Definida la programación para el Primer Campeonato Zonal de Volley Femenino Intervolley 2019 | I. Municipalidad de Calama
PLAN
REGULADOR
CUENTA
PÚBLICA
SALUDO
ALCALDE

Definida la programación para el Primer Campeonato Zonal de Volley Femenino Intervolley 2019

El campeonato, que se realizará durante este fin de semana en la Liga Exótica, constará de 8 representativos de Arica, Iquique y Antofagasta, además de Calama.

Ya está definida la programación para el Primer Campeonato Zonal de Volley Femenino 2019, organizado por el club Intervolley de Calama, en el cual se disputarán el título combinados de todo el Norte Grande.

Los participantes, que son la Selección de Arica, el club Sokol y el club Pacific RBD de Iquique, el club Judejut y el club Lukalan de Antofagasta, junto a las calameñas del club Escondida, club Paqarí e Intervolley, competirán entre si durante tres días hasta llegar a las semifinales y finales, a realizarse el domingo durante la tarde.

Los partidos, que ya están programados y que se disputarán en la cancha techada de la Liga Exótica, son los siguientes:

VIERNES 19 DE ABRIL

10:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Pacific RBD (Iquique)

11:00 hrs. Sokol (Iquique) v/s Escondida (Calama)

12:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Paqarí (Calama)

13:00 hrs. Escondida (Calama) v/s Intervolley (Calama)

15:00 hrs. Pacific RBD (Iquique) v/s Sokol (Iquique)

16:00 hrs. Paqarí (Calama) v/s Intervolley (Calama)

17:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Escondida (Calama)

18:00 hrs. Selección Arica v/s Pacific RBD (Iquique)

19:00 hrs. Lukalan (Antofagasta) v/s Intervolley (Calama)

20:00 hrs. Selección Arica v/s Paqarí (Calama)

21:00 hrs. Lukalan (Antofagasta) v/s Sokol (Iquique)

SÁBADO 20 DE ABRIL

9:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Selección Arica

10:00 hrs. Lukalan (Antofagasta) v/s Escondida (Calama)

11:00 hrs. Pacific RBD (Iquique) v/s Paqarí (Calama)

12:00 hrs. Inauguración oficial del torneo.

13:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Intervolley (Calama)

14:00 hrs. Sokol (Iquique) v/s Paqarí (Calama)

15:00 hrs. Selección Arica v/s Escondida (Calama)

16:00 hrs. Lukalan (Antofagasta) v/s Pacific RBD (Iquique)

17:00 hrs. Sokol (Iquique) v/s Intervolley (Calama)

18:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Lukalan (Antofagasta)

19:00 hrs. Selección Arica v/s Sokol (Iquique)

20:00 hrs. Pacific RBD (Iquique) v/s Intervolley (Calama)

21:00 hrs. Paqarí (Calama) v/s Escondida (Calama)

22:00 hrs. Selección Arica v/s Lukalan (Antofagasta)

DOMINGO 21 DE ABRIL

09:00 hrs. Pacific RBD (Iquique) v/s Escondida (Calama)

10:00 hrs. Selección Arica v/s Intervolley (Calama)

11:00 hrs. Lukalan (Antofagasta) v/s Paqarí (Calama)

12:00 hrs. Judejut (Antofagasta) v/s Sokol (Iquique)

14:00 hrs. Primera Semifinal (1° lugar v/s 3° lugar)

15:00 hrs. Segunda Semifinal (2° lugar v/s 4° lugar)

16:00 hrs. Partido por el Tercer Puesto.

17:00 hrs. Final.

18:00 hrs. Ceremonia de Premiación.

ARCHIVOS