Equipo de Trabajo Alcalde Daniel Agusto Pérez | I. Municipalidad de Calama
PLAN
REGULADOR
CUENTA
PÚBLICA
SALUDO
ALCALDE

Equipo de Trabajo Alcalde Daniel Agusto Pérez

     Tamara Aguilera Jopia

  • Email: taguilera@municipalidadcalama.cl
Biografía: Abogada y Administradora de la Ilustre Municipalidad de Calama.

    Tomislav Defilippis Codoceo

  • Email: tdefilippis@municipalidadcalama.cl
Biografía: Ingeniero comercial, Director de Secretaría de Planificación Ilustre Municipalidad de Calama.

     Johana Quinteros Vásquez

  • Email: jquinteros@municipalidadcalama.cl
Biografía:  Abogado, Directora de Desarrollo Comunitario de Calama (DIDECO).

     Silvana Muñoz Saavedra

  • Email: smunoz@municipalidadcalama.cl

Biografía: Periodista, Encargada de Comunicaciones Ilustre Municipalidad de Calama.


    Madelaine Campaña Olivares

  • Email: mcampana@municipalidadcalama.cl
Biografía: Trabajadora Social, Encargada de Gabinete Ilustre Municipalidad De Calama.

     Gregorio Rodríguez Jaure

  • Email: grodriguez@comdescalama.cl
Biografía: Abogado, Director Ejecutivo Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama (COMDES).

     Rodrigo Torres Santana

  • Email: rtorres@comdescalama.cl
Biografía: Profesor de Historia. Jefe del Área de Educación Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama(COMDES).

      Humberto Argandoña Catur

  • Email: hargandoña@comdescalama.cl
Biografía: Kinesiólogo, Jefe del Área Salud Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama (COMDES).

          Hugo Keith Acevedo

  • Email: hkeith@comdescalama.cl
Biografía: Ingeniero Comercial, Jefe de Planificación Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama (COMDES).

          Ricardo Vergara Rojas

  • Email: rvergara@calamacultural.cl
Biografía:Ingeniero Civil Industrial y Constructor Civil, Director Ejecutivo De Corporación de Cultura y Turismo de Calama (CCTC).

          Carlos Ávalos Martínez

  • Email: cavalos@municipalidadcalama.cl
Biografía:  Abogado, Asesor Jurídico Municipal.
ARCHIVOS